Индия готовится оплачивать в рупиях, закупленную в Иране нефть

26 июня 2018
A A A


Индия готовится оплачивать в рупиях, закупленную в Иране нефть в рамках схемы, призванной избежать последствий санкций США.

Как сообщает Reuters, индийское правительство приближается к схеме, чтобы делать некоторые платежи за нефть Ирану в рупиях в попытке избежать экономических санкций США. "Мы смотрим на возрождение механизма рупии ... мы должны подготовиться", - сказал один из источников в интервью Reuters.

Другой источник рассказал, что Центральный банк Индии еще не принял окончательного решения о возврате платежей в рупиях за иранскую нефть.

"До сих пор мы не знаем, что от нас ожидается. Мы не просили нефтепереработчиков сократить объемы импорта", - сказал источник, ссылаясь на ситуацию, которая может возникнуть, когда импорт нефти в Индию из Ирана потенциально может пострадать с августа 2018 года.

Источник добавил, что после встречи с французскими, немецкими и британскими банкирами, индийская делегация обнаружила, что "практически невозможно использовать европейские банки для оплаты в Иран".

В прошлом месяце, министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж сказала, что Нью-Дели будет продолжать торговать с Ираном и будет соблюдать только санкции, введенные Организацией Объединенных Наций, а не те, которые введены какой-либо другой страной, такой как Соединенные Штаты, против Исламской Республики.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.