Иран может согласиться на увеличение добычи нефти странами ОПЕК при соблюдении одного условия

22 июня 2018
A A A


Иран может согласиться на увеличение добычи нефти странами ОПЕК и ее союзниками за счет производителей, которые недовыполнили свои квоты, заявил министр нефти Ирана Бижан Зангане в интервью CNN.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Россия и ряд других производителей договорились о сокращении добычи примерно на 1,8 млн. баррелей в сутки, начиная с января 2017 года. Соглашение привело к сокращению запасов и росту цен на нефть.

Тем не менее, ряд производителей, включая Саудовскую Аравию, сократили производство нефти более глубоко, чем планировалось, несмотря на перебои в Венесуэле и Ливии, а это означает, что они могут незначительно увеличить производство при соблюдении своих квот.

По словам источников, доведение соответствия до 100 процентов от текущих уровней будет означать добавление на рынок, по крайней мере, 1 миллиона баррелей нефти в сутки.

ОПЕК собирается в пятницу, чтобы решить политику добычи нефти на фоне призывов основных потребителей, таких как США и Китай, снизить цены на нефть и поддержать мировую экономику, производя больше нефти.

Зангане рассказал, что члены ОПЕК обсуждают возвращение к 100-процентному соблюдению, и они могут договориться об увеличении поставок на встрече без необходимости нового соглашения или резолюции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.