Нефть из иракского Киркука начала поступать в Иран

04 июня 2018
A A A


Выполнение соглашения по обмену нефтью между иракским Киркуком и Исламской Республикой Иран было начато в воскресенье, сообщает Mehr News.

В настоящее время цистерны, перевозящие иракскую сырую нефть из Киркука, перегружают свои партии нефти в иранские нефтяные резервуары в Дарреш-Шахре, которые были выделены для этой цели Национальной иранской компанией по распределению нефтепродуктов (NIOPDC).

В соответствии с обменной сделкой, заключенной между Ираном и Ираком, от 30 000 до 60 000 баррелей иракской нефти будут транспортироваться автомобильными цистернами в Иран для поставки части сырья на иранские нефтеперерабатывающие заводы.

Управляющий директор Иранской нефтепромысловой и телекоммуникационной компании (IOPTC) Аббасали Джафаринасаб сказал: "Создав соответствующие объекты и насосную станцию, сырая нефть Киркука будет перекачиваться из Дарреш-Шахра в Танг-Фанни, а затем нефтеперерабатывающие заводы в Керманшахе, Шазанде, Тегеране и Тебризе".

По его словам, длина трубопровода для транспортировки сырой нефти из Ирака в Иран Танг-Фанни составляет около 31 км, добавив, что "этот трубопровод обладает хорошей пропускной способностью для транспортировки нефти в страну".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.