Иран снизит стоимость транспортировки хлопка из Узбекистана в южные порты Ирана на 40 %

04 июня 2018
A A A


Министр дорог и градостроительства Ирана Аббас Ахунди назвал сотрудничество Ирана и Узбекистана в области железнодорожного транспорта очень хорошим, добавив, что Иран снизит стоимость транспортировки хлопка из Узбекистана в южные порты Ирана на 40 процентов.

Ахунди выступил с речью на встрече со своим узбекским коллегой, а также с губернатором провинции Бухара во время официального визита в центральноазиатскую республику, сообщает Iran Daily.

Министр выразил надежду, что автомобильные перевозки между двумя странами станут более легкими, добавив: "Иранские порты Шахид Реджайи, Имам Хомейни и Шахид Бехешти готовы предоставить материально-технические средства узбекским партнерам".

Он сказал, что переговоры по воздушным перевозкам между двумя странами прогрессируют и отметил: "Мы надеемся, что прямые рейсы между Тегераном и Ташкентом начнутся как можно скорее".

Иранский министр далее сказал: "Если два правительства предоставят больше возможностей транспортным и туристическим секторам, обе страны смогут установить более широкие отношения, и это будет в интересах обеих сторон".

Говоря о сотрудничестве между Узбекистаном, Афганистаном и Азиатским банком развития (АБР), Ахунди сказал: "Обе страны и АБР осуществили хорошее планирование, и Иран, выражая удовлетворение, надеется, что эти планы скоро начнут осуществляться".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
серьёзный 30.06.2018

Давайте братья персы-дерзайте


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.