Новый терминал аэропорта в Тегеране получит иностранное финансирование

04 июня 2018
A A A


Новый пассажирский терминал ("Ираншахр") в Международном аэропорту Тегерана Имама Хомейни (IKIA) получит иностранное финансирование для завершения, заявил министр дорог и городского развития Ирана Аббас Ахунди в воскресенье.

Выступая на церемонии представления главных идей строительства терминала "Ираншахр" в аэропорту Имам Хомейни (IKAC), министр дорог и городского развития Аббас Ахунди отметил, что этот проект получил 565 предложений, добавив, что также будет проведен международный тендер для выбора квалифицированных подрядчиков для разработки терминала. 

Терминал "Ираншахр" сможет обрабатывать 25 миллионов пассажиров в год на первом этапе и 100 миллионов после завершения всех работ. Стоимость проекта оценивается в 2 миллиона евро, отмечает "Mehr News". 

"Подключение этого значительного аэропорта к системе железнодорожных сетей, а также запуск высокоскоростного поезда Тегеран-Кум-Исфахан поможет организовать транспортную систему в мегаполисе Тегерана", - сказал Ахунди.

Он добавил: "Превращение Международного аэропорта Имама Хомейни (IKIA) в большой логистический центр для Тегерана, подключив его к железнодорожной, воздушной и наземной сети, значительно изменит транспортную систему Тегерана".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.