Шесть кредитных союзов на юге Германии по-прежнему обрабатывают платежи Ирана

23 мая 2018
A A A


Шесть кредитных союзов на юге Германии по-прежнему обрабатывают платежи Ирана, не обращая внимания на угрозы администрации Трампа против Ирана.

Хотя крупные банки Германии избегают связанных с Ираном сделок из-за страха перед США, шесть кредитных союзов или "Volksbanken" из южной Германии, похоже, не боятся угроз и продолжают обеспечивать финансовые торговые потоки, сообщает Handelsblatt во вторник.

В принципе, до тех пор, пока компании и банки будут придерживаться требований и положений текущего экспортного контроля ЕС и США, с ними ничего не может произойти, сказала Патриция Мелфи, глава Центра международной компетенции, который был создан банками для управления иностранным бизнесом.

Эти союзы включают "Volksbank am Württemberg", "Pforzheim", "Heilbronn", "Konstanz", "Schwarzwald-Donau-Neckar" и "Vereinigte Volksbank".

Мелфи добавила, что эта банковская сеть может продолжать урегулировать транзакции, даже если межбанковская служба обмена сообщениями SWIFT, которая используется для перевода триллионов долларов между банками каждый день, должна будет прекратить перевод денег в Иран и из него.

"Мы могли бы поддерживать платежи даже без SWIFT и с помощью "Bundesbank", - сказала она, обращаясь к Центральному банку Германии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.