Добыча нефти в Иране выросла на 10 000 баррелей в сутки

15 мая 2018
A A A


Согласно последнему ежемесячному отчету ОПЕК, опубликованному 14 мая, добыча нефти в Иране, на основе вторичных источников, в апреле составила 3,823 миллиона баррелей в день, увеличившись на 10 000 баррелей в сутки с марта.

В марте в Иране добывалось 3,813 миллиона баррелей нефти в день, говорится в отчете, сообщает Tehran Times.

В отчете ОПЕК также указано, что добыча нефти в Иране, основанная на прямых источниках, в указанном месяце составила 3,804 млн. баррелей в сутки, снизившись почти на 2000 баррелей в сутки с 3,806 млн. баррелей в сутки, добываемых в предыдущем месяце.

В докладе также была представлена ​​средняя цена на тяжелую нефть из Ирана в апреле - 66,56 долларов, что на 4,41 доллара США или на 7,1% больше, чем в марте, когда она была на уровне 62,15 долларов США.

Согласно отчету, в текущем году, средняя цена на сырую нефть из Ирана составила 64,25 долларов США, что почти на 13 долларов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В докладе говорится, что недавние действия, связанные с торговлей США (введение тарифов и торговая война с Китаем), могут привести к росту глобальной инфляции, снижению настроений в бизнесе, а также другим последствиям, которые могут ослабить продолжающийся глобальный рост.

"Начало дальнейших санкций в отношении России и выход США из ядерного соглашения с Ираном являются дополнительными элементами, которые могут стать источником неопределенности в будущем, оказывая влияние на экономику США и глобальную торговлю", - говорится в докладе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.