Ядерная сделка не оказывает влияния на самообеспеченность иранской сельскохозяйственной механизации

08 мая 2018
A A A


Начальник Центра развития механизации Министерства сельскохозяйственного развития Ирана Камбиз Аббаси рассказал, что Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA) не оказывает никакого влияния на самообеспеченность иранской сельскохозяйственной механизации.

У Ирана есть 95-процентная самодостаточность в производстве сельскохозяйственной техники и механизмов, сказал он, добавив, что "возможный выход США из ядерной сделки не повлияет на развитие и инвестиционную тенденцию этой прибыльной отрасли".

Далее он рассказал, что возможный выход США из ядерной сделки с Ираном также не окажет никакого влияния на доступ к техническим знаниям и сырьевым материалам для тяжелой сельскохозяйственной техники, добавив: "Иран обладает большими возможностями и потенциалом в области производства сельскохозяйственного и ирригационного оборудования внутри страны".

Он рассказал, что число компаний, производящих сельскохозяйственное и ирригационное оборудование в стране составляет более 300, и в стране действуют почти 250 поставщиков сельскохозяйственного и ирригационного оборудования, сообщает Mehr News.

Он отметил, что в сфере развития производства сельскохозяйственного и ирригационного оборудования было сделано более 55 000 миллиардов риалов инвестиций, и добавил, что "огромные инвестиции, сделанные в этом секторе, привели к самодостаточности страны в этом отношении".

В заключение Камбиз Аббаси отметил: "Мы стремимся к передаче технических знаний и знаний из надежных стран в рамках международных правил и положений".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.