Иран экспортировал за прошлый год сырой стали на 84 % больше

07 мая 2018
A A A


Согласно данным, опубликованным Иранской организацией развития и реконструкции шахт и  горнодобывающей промышленности (IMIDRO), Иран экспортировал 6,882 млн. тонн сырой стали в прошлом 1396 иранском календарном году (закончился 20 марта 2018), увеличив экспорт на 84 процента по сравнению с предыдущим годом.

Данные IMIDRO также указывают на то, что экспорт стальной продукции из страны за прошлый год составил 1,623 миллиона тонн, что свидетельствует о падении на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом, сообщает IRIB.

За прошедший год в Иране было произведено 21,884 млн. тонн сырой стали и 19,776 млн. тонн стальной продукции, что свидетельствует о 19-процентном и 9-процентном росте, соответственно, в годовом исчислении.

Министр индустрии и промышленности Ирана Мохаммад Шариатмадари в субботу объявил, что производство стали в стране в первом квартале 2018 года выросло на 47 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

По словам министра, при этом производство стали в мире выросло всего лишь на 4,1 процента в течение первых трех месяцев этого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.