Иран провел инвестиционную конференцию в Париже

28 апреля 2018
A A A


Иран провел свою вторую нефтехимическую конференцию по добывающим и перерабатывающим отраслям, названную "Развитие и инвестиции", в парижском отеле "Континенталь", чтобы представить инвестиционные возможности для иностранных инвесторов.

Как сообщает агентство Fars News, посол Ирана во Франции Аболкассем Дельфи заявил на этой встрече: "Эта конференция направлена ​​на то, чтобы убедить международные компании участвовать в планах развития нефтехимической промышленности Ирана".

Он отметил экономическое сотрудничество между Ираном и Францией и сказал: "Существует много экономических возможностей для взаимного сотрудничества, в том числе в области нефтехимической промышленности".

Между тем заместитель министра нефти Ирана Реза Новроуз-Заде отметил иранский промышленный и экономический прогресс за последние 12 лет и сказал: "Опираясь на внутренние возможности и потенциал в сотрудничестве с рядом иностранных компаний, производственные мощности нефтехимической промышленности (Ирана) увеличились в три раза".

Он добавил, что в рамках нынешнего пятилетнего плана развития более 100 проектов готовы к созданию совместных предприятий с иностранными компаниями, в том числе с французскими фирмами.

Заместитель министра нефти пригласил иностранные компании посетить следующую выставку нефти, газа и нефтехимической продукции в Иране.

Ранее в апреле член иранского парламента Асадолла Каре-Хани заявил, что прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в нефтехимическом секторе должны быть приоритетом для компаний, работающих в этом секторе, для развития отрасли.

"Привлечение иностранных инвесторов к нефтяным проектам, особенно по разработке совместных нефтяных и газовых месторождений, должно быть в числе приоритетов Министерства нефти в новом календарном году", - сказал депутат.

Более того, он сказал, что необходимо также приглашать нефтяные и нефтехимические компании в проекты в этой отрасли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.