Иран и Пакистан планируют запустить паромное сообщение между Чабахаром и Карачи

18 апреля 2018
A A A


Иран и Пакистан планируют запустить паромное сообщение между Чабахаром и Карачи, которое будет не только способствовать контактам между людьми, но и будет способствовать развитию туризма и экономической активности в регионе.

Это решение было принято во время недавнего визита высокопоставленной иранской делегации в Пакистан во главе с министром дорог и городского развития Аббаса Ахунди, сообщает IRNA.

Иран и Пакистан - это два соседних государства с крепкими братскими связями, но, несмотря на то, что большое количество пакистанцев выезжает в Иран для религиозных и коммерческих целей, между двумя странами нет паромного сообщения, и люди вынуждены использовать автодорожные и воздушные маршруты для поездок, что довольно дорого.

Говорят, что после запуска паромного сообщения, лучшие транспортные средства будут доступны для людей обеих стран, которые регулярно путешествуют по этим маршрутам, однако иранская сторона надеется, что паромное обслуживание будет распространено на другие районы.

Паромное сообщение Карачи-Чабахар является главным приоритетом пакистанского правительства ввиду его экономической жизнеспособности. Более двухсот пакистанских паломников посетили Иран в прошлом году, и паромная служба обеспечит им лучшее и быстрое передвижение.

Пакистанская национальная судоходная корпорация (PNSC) завершает работу над проектом, включая приобретение паромов.

Паромная служба станет важным шагом для расширения контактов между людьми и создания экономической деятельности в регионе. Иран и Пакистан имеют одну и ту же культуру, религию, ценности, и у них так много общего, чего нет у других двух стран мира.

Паромное сообщение также будет способствовать развитию туризма, поскольку Иран является одним из основных туристических направлений из-за древних городов и пляжных курортов, его современных достопримечательностей и лыжных курортов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.