АЭС в Бушере достигла рекордного уровня в производстве электроэнергии

11 апреля 2018
A A A


Глава АЭС "Бушер" Хоссейн Гаффари в интервью корреспонденту Mehr News рассказал, что электростанция произвела 7,4 миллиарда кВт / час в прошлом1396 иранском календарном году (закончился 20 марта 2018) и зарегистрировала новый рекорд с момента ее запуска.

Учитывая вышеупомянутый вопрос, АЭС "Бушер" поставила 6,8 млрд. кВт / час электроэнергии в общенациональную энергосистему, сказал он.

По его словам, доступ к высокоэнергетическому производству был назван в качестве другой важной характеристики АЭС "Бушер". Он добавил: "Согласно статистическим данным, годовой операционный коэффициент достиг 85,3 процента, что примерно на девять процентов выше соответствующего показателя в предыдущем 1395 иранском календарном году (закончился 20 марта 2017 года)".

Оптимальная эксплуатация АЭС "Бушер" повысила коэффициент загрузки энергоблока (удельный вес вырабатываемой электрической энергии в номинальной мощности), показав значительный девятипроцентный рост по сравнению с предыдущим 1395 годом (закончившимся 20 марта 2017 года).

Он указал на значительные достижения, достигнутые на АЭС в Бушере, такие как технический осмотр работы теплообменника, основные ремонтные работы трех циркуляционных насосов, гидравлическое испытание 93 катушек, сборку теплоизоляции трубопроводов с целью технического осмотра и т. д.  

В заключение глава Бушерской атомной электростанции Хоссейн Гаффари сказал: "Атомная электростанция в Бушере не только предотвратила выброс около 26 миллионов тонн различных видов загрязняющих веществ, но и привела к значительной экономии расхода ископаемого топлива, эквивалентного 44,6 миллионам нефтяных баррелей".

Бушерская атомная электростанция была введена в эксплуатацию в 2011 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.