Иран и Россия достигли новых договоренностей в сфере торговли

10 апреля 2018
A A A


Во время своего визита в Тегеран, в понедельник, глава Государственной Думы России Вячеслав Володин присутствовал на иранско-российской встрече по вопросам торговли, на которой  Иран и Россия достигли новых договоренностей.

В понедельник, во второй половине дня в Тегеране, в Торгово-промышленной палате Ирана состоялась встреча по вопросам торговли между Ираном и Россией в присутствии спикера иранского парламента Али Лариджани и председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина.

Также на этой встрече присутствовали некоторые члены Торгово-промышленной палаты России и члены Торгово-промышленной палаты Ирана. На встрече также присутствовал председатель Иранской торгово-промышленной палаты Масуд Хансари, сообщает Mehr News.

"Отношения между Ираном и Россией имели приливы и отливы в последние десятилетия, но официальные лица двух стран полны решимости развивать связи и расширять взаимодействие на основе своих твердых и надежных принципов", - сказал Масуд Хансари на встрече.

"Страны региона могут проложить путь для развития в регионе, и это также подход, предпринятый Исламской Республикой Иран для расширения взаимных связей между странами региона. Частный сектор настаивает на использовании потенциала дипломатии для решения региональных проблем", - подтвердил иранский чиновник.

"После встречи президентов Ирана и России в Турции, мы организовали визит этой торговой делегации в Тегеран, поскольку главы двух государств настаивают на развитии двусторонних связей", - сказал Володин, в свою очередь, в ходе этой встречи.

Он также сообщил, что создание Зоны свободной торговли между Ираном и ЕврАзЭс находится на завершающей стадии.

Также господин Лариджани сообщил СМИ, что на встрече достигнуты новые тарифные соглашения. Он добавил, что также обсуждался вопрос о поставках пшеницы среди прочих вопросов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.