Иран начал строительство геотермальной электростанции в Ардебиле

09 апреля 2018
A A A


Иран подготовил три участка для строительства геотермальных электростанций и начал строительство первого такого объекта в северо-западной провинции Ардебиль, сообщает Iran Daily.

Глава Департамента возобновляемых источников энергии Исследовательского института Ниру, Шахрияр Бозоргмери заявил в воскресенье, что возводимая в Мешкиншахре геотермальная электростанция мощностью 5 МВт была спроектирована несколько лет назад, и ее турбина ныне устанавливается.

Он уточнил, что иранские эксперты определили три подходящих объекта, включая Мешкиншахр, Дамаванд и Систан-Белуджистан,  для строительства геотермальных электростанций.

В последние годы Иран активизирует усилия по использованию возобновляемых источников энергии для производства электроэнергии вместо ископаемого топлива.

В марте, Иран и Франция заявили, что они сотрудничают в строительстве и монтаже двух новых солнечных электростанций в Тегеране с мощностью производства 17 МВт электроэнергии.

"Солнечная электростанция мощностью 10 МВт была построена в Шамсабаде и еще одна электростанция мощностью 7 МВт в Дамаванде, в результате сотрудничества между иранской компанией и французской фирмой", - рассказал глава Энергораспределительной компании Тегерана Реза Теймури.

Он добавил, что электростанции вскоре начнут функционировать после официального открытия на торжественных  церемониях, на которых будут присутствовать иранские официальные лица.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.