"Роснефть" заинтересована в нефтегазовых проектах в западном иранском регионе Загрос

09 апреля 2018
A A A


Российский нефтяной гигант, контролируемый государством, "Роснефть" заинтересована в нефтегазовых проектах в западном иранском регионе Загрос, после подписания в прошлом году соглашения о ведении бизнеса в стране, сообщает Tasnim News.

В документе, опубликованном на иранском правительственном веб-сайте, говорится, что по состоянию на середину февраля, "Роснефть" планировала оценить перспективы геологоразведочных и добывающих проектов в Загросе. Никакие другие подробности не были предоставлены.

В прошлом году "Роснефть" и Национальная иранская нефтяная компания договорились о совместной работе над рядом стратегических проектов в Иране на сумму до 30 млрд. долларов.

Потенциальное сотрудничество с Ираном укрепило бы позиции "Роснефти" на Ближнем Востоке, где она уже обеспечила ряд сделок, в том числе приобретение контрольного пакета акций основного нефтепровода Ирака в Курдистане.

В последние годы Иран и Россия создали сильный союз и активизировали усилия по укреплению сотрудничества в области обороны, торговых связей и культурного взаимодействия.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.