Правительство Ирана запретило государственным структурам закупать иностранные товары

26 марта 2018
A A A


Правительство Ирана во главе с президентом Роухани в воскресенье запретило всем общественным организациям закупать иностранные товары, которые уже производятся внутри страны, с целью поддержки иранской продукции.

Приказ был обнародован во время заседания кабинета министров под председательством президента Хасана Роухани в воскресенье, сообщает Mehr News.

Согласно этой директиве, все общественные организации, правительственные и неправительственные государственные учреждения и все их партнеры по сделкам, включая подрядчиков, иранских и иностранных дилеров, не могут покупать иностранные товары, которые уже производятся внутри Ирана.

Это решение последовало за акцентированием внимания иранского лидера на "поддержке иранской продукции" в качестве политики борьбы с экономическими проблемами и улучшения средств к существованию нации.

Также в телевизионном обращении по случаю иранского Нового года - Новруза, 20 марта 2018 года, президент Ирана Роухани назвал новый год годом "национального производства, поддержки иранских товаров и года занятости и прогресса".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.