"Honeywell UOP" планирует помочь НПЗ в Ширазе производить топливо стандарта "Евро-5"

19 марта 2018
A A A


С целью производства дизельного топлива стандарта "Евро-5" на нефтеперерабатывающем заводе в Ширазе, НПЗ недавно провел переговоры о подписании соглашения с многонациональной компанией "Honeywell UOP" о приобретении столь необходимых ноу-хау и лицензий на производство высококачественного дизельного топлива, рассказал управляющий директор завода в Ширазе.

"Получив лицензию, производство дизельного топлива на заводе в размере 26 000 баррелей в сутки будет соответствовать международным стандартам "Евро-5"", - рассказал Рахим Шамседдини, сообщает Financial Tribune. 

"Honeywell UOP", ранее известная как "UOP LLC", является многонациональной компанией, разрабатывающей и поставляющей технологии для нефтепереработки, переработки газа, нефтехимической продукции и крупных обрабатывающих производств. 

Говоря о большом количестве серы в дизельном топливе, чиновник отметил, что текущее количество составляет 6000 частей на миллион, но с помощью технологии "Honeywell" оно сократится до 10 частей на миллион.

Сера является природным компонентом, который присутствует в бензине и дизельном топливе, если не удаляется. Сокращение содержания серы в бензине позволяет осуществлять расширенный контроль выбросов и снижает загрязнение воздуха.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.