Иран и Франция построили 2 новые солнечные электростанции в провинции Тегеран

16 марта 2018
A A A


Иран и Франция построили и собрали две новые солнечные электростанции в провинции Тегеран, общая мощность которых составляет 17 МВт электроэнергии.

Объявив об этом, глава распределительной электростанции Тегерана Реза Теймури сказал, что в Шамсабаде была построена солнечная электростанция мощностью 10 МВт, а еще одна электростанция мощностью 7 МВт была возведена в Дамаванде совместными усилиями иранской компании и французской фирмы, сообщает Fars News. Он добавил, что эти электростанции вскоре будут введены в эксплуатацию.

Итальянская "Maresca Group" объявила в среду, что после завершения строительства солнечной электростанции мощностью 10 МВт на южном иранском острове Кешм, в настоящее время планируется построить еще два проекта мощностью 100 МВт каждый в стране.

Солнечная установка "Blu Terra 2" на острове Кешм была построена в течение шести месяцев на сумму 8 млн. евро из собственных средств компании. Ожидается, что солнечная установка, занимающая площадь 20 гектаров,  будет генерировать около 17 миллионов кВт-ч энергии в год.

Два новых проекта эта компания построит около Дамгана, в провинции Семнан и в Особой экономической зоне Гармсар, а также в Семнане.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.