Иран и Армения подписали 4 экономических и спортивных соглашения

01 марта 2018
A A A


Исламская Республика Иран и Армения подписали четыре экономических и спортивных соглашения, сообщает Mehr News.

Четыре соглашения о сотрудничестве в области экономики, таможни и спорта были подписаны на церемонии закрытия 15-го саммита Совместной экономической комиссии Ирана и Армении.

Генеральный директор Департамента по связям с общественностью Министерства энергетики Ирана Седиг Бабран сказал: "Один документ был подписан в области экономики, два - в области таможенного сотрудничества и один документ в области спорта".

Со своей стороны министр энергетики Ирана Реза Ардаканян особо подчеркнул необходимость управления государственным и частным секторами для увеличения объема сделок и совместных инвестиций.

К счастью, 15-й саммит Совместной комиссии по техническим, экономическим и культурным вопросам между Ираном и Арменией прошел в дружественной и мирной обстановке, добавил он, добавив: "Надеемся, что двустороннее сотрудничество будет укрепляться между двумя странами в наилучшей форме в будущем".

Иран придает большое значение Армении и хочет видеть развитие и прогресс этой страны на международном уровне, добавил он, добавив, что "обе стороны приняли эффективные меры для расширения и укрепления двусторонних связей во всех областях".

На этой встрече были учтены важные вопросы, в частности, такой как ускорение завершения строительства третьей линии по передаче электроэнергии между Ираном и Арменией (в рамках четырехстороннего энергетического коридора Север-Юг).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.