Правительство Ирана выделило $ 660 млн. для установки современных систем орошения

20 февраля 2018
A A A


Правительство Ирана выделило 31,17 трлн. риалов ($ 660 млн.) для установки современных систем орошения на сельскохозяйственных угодьях по всей стране, из которых 41 % (около $ 270 миллионов) были уже реализованы, сообщает Financial Tribune.

Председатель Проекта современных ирригационных систем, проводимого министерством сельскохозяйственного развития Ирана, Аббас Заре отметил, что в этом году были разработаны планы по созданию передовых оросительных систем на 285 000 гектарах ферм, добавив, что до сих пор были оборудованы 140 000 гектаров.

Это, по его словам, экономит до 1,25 миллиарда кубических метров воды, увеличивает урожайность и снижает использование удобрений и пестицидов на 30 %.

Министр сельскохозяйственного развития Ирана Махмуд Ходжати сказал, что правительство покрывает 85 % расходов, связанных с модернизацией ирригационных систем на фермах и садах в форме субсидий.  "В этом отношении фермерам будут предоставлены неограниченные банковские услуги", - сказал он.

Иран страдает от острого недостатка пресной воды. Ходжати сказал, что правительство планирует ограничить культивирование сельскохозяйственных культур в районах, где подземные водные ресурсы опустились до тревожных уровней. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.