Австрия готова инвестировать в туристическую отрасль Ирана

14 февраля 2018
A A A


Группа австрийских инвесторов заявила о своей готовности инвестировать в инфраструктурные проекты Ирана, особенно в туристическую отрасль, сообщает Fars News.

"Мы готовы инвестировать в горный туризм и горнолыжные курорты в Иране", - рассказал член австрийской делегации в Иране на встрече с заместителем главы Иранской организации культурного наследия, ремесел и туризма по вопросам инвестиций и планирования Саидом Огади и руководителями некоторых иранских спортивных комплексов и горнолыжных курортов, в Тегеране.

Огади сказал, что австрийская делегация находится в Тегеране по собственной инициативе. "Ее бизнес-план основан на финансовой кредитной линии, которую Австрия выделила для Ирана".

В прошлом месяце, во время визита высокопоставленных должностных лиц Центробанка Ирана (CBI) и Банка развития экспорта в Вену, было принято решение о том, что Австрия предоставит Ирану кредитную линию для инвестиций.

Иран и австрийская делегация обсудят два основных вопроса: осуществлять иностранные инвестиции в горный туризм Ирана или использовать варианты финансирования для различных проектов.

Австрийский коммерческий советник Кристоф Грабмайер заявил, что должен быть создан совместный комитет между Ираном и Австрией, чья функция будет заключаться в определении финансовой модели для инвестирования в горный туризм Ирана.

В нынешнем 1396 иранском году (закончится 20 марта 2018) туристы из 41 страны посетили Иран, чтобы насладиться горными видами спорта, что в три раза больше, чем в предыдущем 1395 иранском году (закончился 20 марта 2017 года).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.