Иран стремится к увеличению сотрудничества между иранскими и зарубежными страховыми компаниями

12 февраля 2018
A A A


Глава компании "Центрального страхования Ирана" (CII) Абдолнасер Хеммати рассказал, что его компания готова помочь в расширении сотрудничества и взаимодействия между иранскими страховыми компаниями и зарубежными аналогами при условии обеспечения взаимных интересов.

Он выступил с речью на конференции "Euromoney", в которой приняли участие высокопоставленные иранские власти, в том числе специальный помощник президента Роухани по экономическим вопросам Масуд Нили, заместитель министра иностранных дел по политическим вопросам Сейед Аббас Аракчи и заместитель министра нефти по вопросам торговли и международным отношениям  Амир Хоссейн Заманиния, сообщает Mehr News. 

Хеммати указал на приватизацию страховой отрасли страны и сказал: "Иранский страховой рынок принял широкий разрыв со своей государственной и монополизированной структурой и продвинулся в сторону конкурентоспособности с момента утверждения закона о негосударственных страховых компаниях в 2001 году и продажи акций государственных страховых компаний частному сектору в 2008 году".

После знаменательной ядерной сделки, заключенной между Ираном и шестью основными державами мира, в страховой отрасли страны на международном уровне были предприняты гигантские шаги, рассказал он.

Хеммати указал на альтернативы для иностранных инвестиций в страховую отрасль страны, включая покупку акций иранских страховых компаний, создание филиалов или агентств иностранных страховых компаний в Иране, а также создание перестраховочных брокеров.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.