Иран является 18-ой экономикой в мире

09 февраля 2018
A A A


Представитель правительства Ирана Мохаммад-Бакер Нобахт заявил, находясь в Куме, что «согласно последним статистическим данным, опубликованным Международным валютным фондом (МВФ), Исламская Республика Иран является 18-ой по величине экономической державой в мире, демонстрирующий выдающуюся мощь и имеющая суверенитет на мировой арене».

Выступая на церемонии, он отметил 39-ю славную годовщину победы Исламской революции и добавил: «Иран получил многочисленные достижения после победы Исламской революции под мудрым руководством покойного основателя Исламской революции Имама Хомейни (мир ему)».

Несмотря на то, что в последние годы Иран подвергся суровым санкциям со стороны западных стран и США, стране удалось преодолеть большую часть экономических проблем таким образом, что МВФ в настоящее время объявил, что Иран является 18-й экономической державой в мире, сказал он, сообщает Mehr News.

Нобахт призвал всех правительственных чиновников и уважаемых людей объединить свои усилия для преодоления большинства экономических проблем, стоящих перед страной.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.