Тегеранский городской совет принял бюджет в размере 3,7 млрд. долларов

07 февраля 2018
A A A


По словам представителя Совета, Тегеранский городской совет принял бюджет муниципалитета на следующий финансовый год (март 2018- март 2019). 

"Совет сократил бюджет до 174,29 трлн. риалов (3,78 млрд. долларов США) от предложенного муниципалитетом показателя в 175 триллионов риалов (3,8 млрд. долларов США)", - добавил депутат Али Эта. 

Бюджет тегеранского муниципалитета на текущий 1396 иранский календарный год (март 2017- март 2018) составил 184,89 трлн. риалов ($ 4,01 млрд.), сообщает информагентство IRNA. 

Заместитель мэра Тегерана по планированию и градостроительству Ходжатолла Мирзайи ранее сказал, что муниципалитет планирует расширить свои источники дохода за пределами строительных налогов и сборов.

Новые источники, по словам Мирзайи, включают налоги на коммунальные услуги и объекты, государственное финансирование, иностранные инвестиции и финансовые сделки, налог на добавленную стоимость и инвестиции частного сектора в экономически осуществимые проекты, сообщает Financial Tribune.

Муниципалитет резко сократил бюджетные ассигнования для крупномасштабных проектов, которые чаще подрывают качество жизни для граждан, а не улучшают его.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.