На строительство третьей части автострады Тегеран-Север требуется $ 2,2 млрд.

07 февраля 2018
A A A


Китайская компания "Qingdao" объявила во вторник, что она спроектировала третью часть автострады Тегеран-Север (Тегеран-Шомаль) в Иране, добавив, что она полгода работает над этим огромным проектом.

Директор департамента инвестиций китайской компании "Qingdao" Саид Аболхейрян сообщил информационному агентству IRNA, что "наши предварительные оценки показывают, что проектирование и строительство третьей части автострады Тегеран-Шомаль требует инвестиций в размере 2,2 млрд. долларов". Он выразил надежду, что проект завершится в течение четырех лет.

Заявив, что предварительная стадия проекта была выполнена той же китайской компанией, Аболхейрян сообщил, что глава иранского фонда "Мостазафан" посетил Китай и подписал предварительный контракт с китайской компанией.

Представитель китайской компании в Иране выразил надежду, что окончательный контракт будет подписан между сторонами в течение четырех месяцев.

Он отметил, что в предварительном контракте предусматривается, что 85 % рабочей силы для строительства проекта будет иранской, добавив, что "наши предварительные оценки показывают, что проекту потребуется более 5000 человек".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.