Транзит товаров через Иран вырос на 20 процентов за 10 месяцев

06 февраля 2018
A A A


Транзит товаров через Иран вырос на 20 процентов за первые 10 месяцев текущего 1396 иранского календарного года (21 марта 2017 года - 20 января 2018 года) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Реза Нафиси, генеральный директор Департамента транзита и международного транспорта в Организации по техническому обслуживанию и транспортировке грузов в Иране, заявил, что в течение указанного времени через границы Ирана было пропущено 7,614 млн. тонн товаров, сообщает IRIB.

По словам чиновника, транзитные грузы включают мазут, ткани, автомобильные детали, рис, бензин, резину и хлопок. 

Нафиси сообщил о самом высоком объеме трафика грузовиков в прошлом месяце, перевозящих транзитные грузы  из Ирака в Объединенные Арабские Эмираты, в основном для транзита нефтепродуктов.

Исполняющий обязанности директора Департамента по надзору за транзитом Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA) Хоссейн Салари заявил в январе, что транзит через Иран вырос на 13 процентов за первые девять месяцев текущего иранского календарного года (21 марта - 21 декабря 2017 года) ) по сравнению с тем же периодом времени в прошлом году.

Салари отметил, что товары из более чем 100 стран прошли через Иран за девятимесячный период.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.