Иран приобретает все больше иностранных кредитов для развития экономики

05 февраля 2018
A A A


Исполнительный директор банка развития экспорта Ирана (EDBI) Али Салехабади рассказал о выделении неограниченного российского финансирования для иранских проектов, сообщает Mehr News.

Выступая на еженедельном брифинге для прессы, он сказал: "12 брокерских отношений в Африке были добавлены в брокерский список банка, так что брокерские связи также будут установлены в соответствии с требованиями клиентов".

Он указал на финансовые операции и кредитные линии, подписанные с Южной Кореей, Китаем и Австрией, и сказал: "Схема финансирования в размере 10 миллиардов долларов США утверждена с Южной Кореей и Китаем, в то время как между Ираном и Австрией открыто финансирование в размере 1 миллиарда евро".

Он рассказал, что по финансовому контракту, заключенному между Ираном и Россией, оценивается риск каждого иранского банка и финансирование выделяется без государственной гарантии на участие в торгах, добавив, что "были рефинансированы контракты с Южной Кореей, Францией и Турцией на сумму $100, $25 и $25 млн., соответственно".

Финансовые переговоры ведутся с престижной венгерской компанией "EIH", с которой будет подписан контракт в течение ближайших двух месяцев, отметил он.

Салехабади также упомянул о выделении одного миллиарда риалов на экспортную деятельность  страны и сказал: "EDBI выделит подходящие кредиты на экспорт в сотрудничестве с Национальным Фондом развития Ирана (NDFI)".

Что касается наукоемких проектов, то, по его словам, на них было выделено 243 млрд. риалов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.