Иран занимает четвертое место в мире по нанотехнологиям

02 февраля 2018
A A A


По данным "Web of Science", Иран занимает четвертое место в мире по нанотехнологиям, опубликовав 8 791 статью в этой области, сообщает Tehran Times.

Согласно последним обновлениям, Иран занимает четвертое место выше таких стран, как Южная Корея, Германия, Япония и Франция.

Китай с ошеломляющим числом в количестве 56 648 статей возглавляет этот список, в то время как Соединенные Штаты и Индия заняли второе и третье места, соответственно. Россия находится на 10-ом месте по данному показателю с 4 875 статьями.

Первые исследования в Иране в этой области начались в 2000 году, когда были опубликованы 9 статей и страна вышла на 52 место том году.

Штаб-квартира по разработке национальных нанотехнологий Ирана была создана в 2005 году с целью проведения политики, оценки достижений в области нанотехнологий, повышения осведомленности общественности о нанонауках, улучшения качества жизни и создания прибыльных рынков.

Признавая большое значение нанотехнологий, иранцы активизировали исследования в этой области с каждым годом.

В этой области работают 257 иранских компаний, из которых 33 процента работают над наноматериалами, сообщает ISNA.

Эти компании изготовили 376 различных продуктов, используя нанотехнологии, показывая, что это поле с огромными экономическими и практическими преимуществами. В отчетах также показано, что эти продукты экспортируются в 47 стран мира.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.