Иранские фирмы имеют огромное присутствие на международной выставке в Ашхабаде

02 февраля 2018
A A A


Иран имеет сильное присутствие на Первой международной выставке индустрии, инноваций и высоких технологий, которая открылась в столице Туркменистана в Ашхабаде в среду, сообщает Financial Tribune.

Тридцать две иранские фирмы участвуют в трехдневном мероприятии вместе с 53 компаниями из Франции, США, Великобритании, Италии, России, Бельгии, Германии, Китая, Южной Кореи, Турции, ОАЭ, Азербайджана, Тайваня, Малайзии, Пакистана, Афганистана и Казахстана, чтобы продемонстрировать свои новейшие продукты и услуги в области нефти, газа, автомобильной промышленности и запчастей, транспорта, горнодобывающей техники, удобрений и мочевины, систем охлаждения, плитки и керамики, сантехники, строительных материалов, бумаги, стали и труб, мебели, пластмассовой промышленности, упаковки и печати.

В течение шести месяцев текущего 1396 иранского календарного года, с 21 марта по 22 сентября 2017 года, Иран экспортировал в Туркменистан товары стоимостью 215 млн. долларов США.

Экономический атташе Ирана в Туркменистане Рахматолла Хормали рассказал, что экспорт, в основном, включает сталь, цемент, клинкер, битум, пластмассовые изделия и картофель, добавив, что Иран входит в первую десятку экспортеров в Туркменистан.

Турция, Россия и Китай являются крупнейшими экспортерами товаров и услуг в Туркменистан.

Хормали отметил, что соседняя страна ежегодно импортирует товары на сумму 5 миллиардов долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.