Япония поможет повысить эффективность иранских электростанций

24 января 2018
A A A


Япония поможет повысить эффективность иранских электростанций в рамках плана реновации, сообщает Mehr News.

Заместитель главы "Thermal Power Generation Holding Company" по вопросам планирования Хамид-Реза Азими сделал вышеупомянутое заявление во вторник и сообщил о готовности Японии финансировать план рекнструкции тепловых электростанций в стране.

По его словам, в стране имеются старые электростанции общей мощностью около 3000 мегаватт, работающие с низкой эффективностью. Он добави: "С этой целью, на электростанциях страны был запущен план реконструкции тепловых электростанций с целью повышения эффективности и снижения потребления топлива".

В связи с этим, строительство двух силовых блоков мощностью 500 мегаватт (всего 1000 мегаватт) с эффективностью 60 % было поставлено на повестку дня на  электростанции в Рее, сказал он, добавив, что "для строительства этих двух оборудованных электросиловых блоков, мы договорились с престижной японской командой, чтобы воспользоваться преимуществами...".

"Мы надеемся, что контракт на строительство вышеупомянутых двух электростанций будет завершен к концу года", - сказал Азими.

В плане реконструкции "мы также договорились с японскими фирмами в области строительства электростанций Шахид Реджайи и Шахид Мофаттех", добавил он.

Предполагается, что финансовые ресурсы, необходимые для этого проекта, будут предоставлены с использованием Японского агентства международного сотрудничества (JICA), отметил Азими.

Повышение эффективности, сокращение затрат на ремонт и техническое обслуживание, а также увеличение срока службы электростанций, были названы основными целями реализации Плана реконструкции.

Азими рассказал, что с начала работы 11-го правительства, в Иране введено в эксплуатацию 54 новых электростанций, так что общая мощность электростанций в стране достигла 77 000 мегаватт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.