Иран и Беларусь подписали восемь Меморандумов о взаимопонимании

24 января 2018
A A A


Иран и Беларусь подписали восемь Меморандумов о взаимопонимании, расширяющих сотрудничество в сферах от медицины до производства автомобилей во время заседаний Совместной экономической комиссии во вторник в Тегеране.

Восемь Меморандумов о взаимопонимании были подписаны во время 14-ого заседания Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между Исламской Республикой Иран и Республикой Беларусь в Тегеране во вторник в присутствии министра промышленности Ирана Мохаммада Шариатмадари и министра промышленности Беларуси Виталия Вовка, сообщает Mehr News.

В соглашениях предусматривается сотрудничество в сферах промышленности, автомобилестроения, медицины, нефти и газа, сельского хозяйства и регионального взаимодейстия.

Обе стороны также достигли соглашения о производстве и экспорте медикаментов, научно-исследовательском сотрудничестве между фармацевтическими компаниями, производстве 1000 автомобилей "Dena" и "Dena +", и увеличении их числа до 5000 в течение пяти лет, совместном производстве электрических автобусов, а также производстве 3000 грузовиков и автобусов с газовыми двигателями.

Наиболее заметным документом, подписанным в ходе сессии, стала дорожная карта сотрудничества между двумя странами на 2018-2020 годы в различных политических, социальных, экономических, банковских сферах, сельском хозяйстве, транспорте, культуре, здравоохранении и туризме.

Иранский министр также призвал к разработке дорожной карты для банковского сотрудничества между Тегераном и Минском в ближайшем будущем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.


  • рунетки с девушкой
    Знакомьтесь и общайтесь с привлекательными девушками в онлайн видеочате
    rt.bamscams.club