Иранские банки стремятся открывать филиалы в Германии

17 января 2018
A A A


Глава Центрального банка Ирана (CBI) Валиолла Сеиф рассказал во вторник, что иранские банки стремятся открывать филиалы в Германии и предпочитают эту страну другим европейским государствам, сообщает Mehr News.

Валиолла Сеиф заявил об этом на встрече с послом Германии в Тегеране Михаэлем Клор-Берхтольдом во вторник, обсуждая текущие банковские препятствия, стоящие перед расширением экономических отношений между двумя сторонами.

Глава CBI пожаловался на продолжающиеся попытки США подорвать экономический рост Ирана, сделав крупные иностранные банки осторожными в отношении ведения бизнеса с Ираном, добавив, что "в такой ситуации нам необходимо максимально прозрачно анализировать риски и условия, чтобы помочь улучшить банковские связи".

Сеиф добавил, что иранские банки классифицируются на основе стандартов, и Центральный банк Ирана может дать относительное заверение немецким банкам, представив их и контролируя факторы риска.

Сеиф отметил предстоящий Франкфуртский финансовый саммит в качестве хорошей возможности для немецких банков получить более глубокие знания об Иране, добавив, что "благодаря хорошему уровню отношений между Ираном и Германией, урегулирование банковских связей и создание механизма урегулирования сделок станет возможным".

Глава Центробанка Ирана призвал Германию и ЕС поддержать Иран, чтобы решения были приняты без политической повестки дня.

Немецкий посланник, со своей стороны, подверг критике политику Дональда Трампа в создании атмосферы неопределенности для ведения бизнеса с Ираном, заявив, что в такой ситуации другие страны, желающие поддерживать сотрудничество с Ираном, должны приложить все усилия для сохранения ядерной сделки и осуществления таким образом, чтобы простые люди могли ощущать влияние его осуществления на свою жизнь.

Он подчеркнул, что Германия может оказать эффективное влияние на рост экономики Ирана, выразив надежду на то, что США никогда не будут продолжать вводить санкции в отношении Исламской Республики.

В конце встречи Сеиф пригласил своего немецкого коллегу посетить Иран и Центральный банк Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.