Иранская провинция Чахармахаль и Бахтияри стала центром производства форели

15 января 2018
A A A


Высокое качество производимой в иранской провинции Чахармахаль и Бахтияри форели проложило почву для значительного увеличения производства этого продукта в Иране, отмечает Mehr News.

Учитывая вышеизложенное, в текущем 1396 иранском календарном году (начался 21 марта 2017 года), из провинции  было экспортировано 170 тонн данной рыбной продукции.

Провинция Чахармахаль и Бахтияри является одной из самых важных провинций Ирана в сфере гидроресурсов,  поскольку в ней имеется 1 296 водных источников, 780 подземных водных жил, 3 022 оборудованных водных скважин, 20 рек и две лагуны.

Амир Хоссейни, ветеран разведения форели в провинции, сделал вышеупомянутые замечания и сказал: "Благодаря своему высокому потенциалу и возможностям, провинция Чахармахаль и Бахтияри может сделать гигантский шаг в области развития рыбного хозяйства в стране, соответствующим образом".

По его словам, высококачественная вода в этой провинции отличает ее от других провинций страны в области разведения фермерской форели.

Со своей стороны, глава Организации сельскохозяйственного джихада провинции Чахармахаль и Бахтияри Забихолла Гариб упомянул о том, что экспорт форели стал свидетелем значительного роста в этой провинции и сказал: "Учитывая качественное производство этих видов рыб, импортом этой продукции заинтересовались в таких странах, как Россия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)".

Он оценил ежегодное производство форели в этой провинции на уровне более чем 23 000 тонн.

Начальник отдела управления рыбным хозяйством и аквакультурой провинции Чахармахаль и Бахтияри Парвиз Мансури отметил, что в данной провинции насчитывается  300 активных предприятий по разведению форели и добавил: "Высококачественное производство этого вида рыбы привело, по предварительным оценкам, к значительному росту экспорта этой продукции в сельскохозяйственном секторе страны".

В заключение, Мансури указал на город Ардал, находящийся в этой провинции, как на важнейший центр производства фермерской форели. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.