Три грузовых поезда из Китая должны прибыть в Тегеран в конце этой недели

10 января 2018
A A A


Третий, четвертый и пятый грузовые поезда из Китая должны прибыть в Тегеран в конце этой недели, рассказал заместитель главы "Железных дорог Исламской Республики Иран" Мустафа Давуди, сообщает Financial Tribune.

"Первый из трех, перевозящий 50 контейнеров размером 40 футов каждый, покинул островную провинцию Китая Хайнань 28 декабря. Второй и третий поезда отправились 30 декабря из порта Инчхон и из Шийяна с северо-запада Китая, каждый из которых загружен 41 сорокафутовым контейнером. Переезд займет примерно от 14 до 15 дней прежде, чем эти грузовые поезда прибудут  в Тегеран", - добавил он.

Чиновник отметил, что поезда, в основном, загружаются автомобильными аксессуарами и запасными частями, бытовой техникой и текстилем.

31 января 2016 года, первый поезд, совершивший длинный переезд из Китая в Иран, отправился из города Иву в китайской провинции Чжэцзян. Он одолел 10 399 км, пройдя через Казахстан и Туркменистан, чтобы добраться до пограничной станции Инче-Бурун через 14 дней.

Второй грузовой поезд покинул южный железнодорожный вокзал Иньчуань 5 сентября 2017 года, на его борту находилось около 560 тонн грузов, включая механическое оборудование, керамическую посуду, хрустальную посуду и автомобильные аксессуары на сумму около 1,6 миллиона долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.