Иран и Оман обсудили крупный проект по экспорту газа

26 декабря 2017
A A A


Посол Ирана в Омане Мохаммад Реза Нури Шахруди и министр нефти и газа Омана Мохаммед бен Хамад Аль-Руми обсудили крупный проект по экспорту газа из Исламской Республики в эту арабскую страну, сообщает Tasnim News.

На встрече в Маскате, в воскресенье, Нури Шахруди и оманский министр обменялись мнениями по целому ряду вопросов, включая последнюю ситуацию в проекте по строительству газопровода из Ирана в Оман и о пути ускорения реализации этого проекта.

Иранский дипломат также выразил готовность частного сектора страны инвестировать в нефтехимические проекты в Зоне свободной торговли Дукм в Омане

Иран и Оман пользуются вековыми и тесными связями, и их отношения стали еще более близкими после договоренностей двух сторон о взаимном сотрудничестве, особенно в экономической сфере.

Еще в сентябре министры иностранных дел Ирана, Омана и Индии провели встречу в Нью-Йорке, чтобы изучить возможности для более тесных отношений между тремя азиатскими странами, уделяя особое внимание сотрудничеству в энергетическом секторе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.