Иран и Италия подписали контракт на производство полипропилена из газа

20 декабря 2017
A A A


Подписано соглашение о разработке производства полипропилена из природного газа на сумму 34 миллионов евро между иранской компанией «Ardebil Petrochemical Company» и итальянской компанией «Techint Engineering & Construction».

В соответствии с контрактом, подписанным во вторник, итальянской «Techint Engineering & Construction» поручено определить лицензиара на 500 000 тонн в течение 18 месяцев и оценить окончательную стоимость строительства основного проекта, который является проектом GTPP («Газ в полипропилен») или GTOP, сообщает Mehr News.

Бахрам Шахсавари, генеральный директор нефтехимической компании «Ардебиль», рассказал, что этот национальный мегапроект имеет большой инвестиционный объем в размере 1,6 млрд. евро для всего проекта, что в конечном итоге приведет к созданию 1500 прямых рабочих мест и 10 000 косвенных рабочих мест в провинции Ардебиль, нахлжящейся на северо-западе Ирана.

Из Ирана поставляется около 21% нефтепродуктов, произведенных на Ближнем Востоке и 2,5 % в мире. Мощность нефтехимического производства Ирана в настоящее время составляет более 62 миллионов тонн в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.