Китай построит 5 больниц в Иране

19 декабря 2017
A A A


На церемонии в Пекине, в присутствии министра здравоохранения Ирана Сейеда Хасана Газизаде Хашеми, китайцы подписали контракт на строительство 5 больниц в Иране.

Согласно данным Государственного информационного агентства Ирана (IRNA), "Exim Bank of China" и Китайский банк развития (CDB) предоставят 2 млрд. долларов на строительство пяти больниц в Иране.

Контракт включает в себя две больницы по 1000 коек для Университета Шахида Бехешти в Тегеране, больницу на 1000 коек для Медицинского университета Ирана, больницу на 330 койко-мест и больницу на 540 мест для Медицинского университета Ирана.

Министр здравоохранения Ирана Сейед Хасан Газизаде Хашеми, возглавляющий делегацию чиновников из сферы здравоохранения и медицины в Китае, прибыл в Пекин в субботу и планирует встретиться с министром здравоохранения Китая, сообщает Mehr News.

Больницы, которые были согласованы с китайцами, будут построены в течение 4 лет под наблюдением министерства здравоохранения Ирана.

В воскресенье иранская община в Китае открыла свою первую ежегодную научную конференцию в присутствии министра здравоохранения Ирана Хасана Газизаде Хашеми.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.