Объем транзита в железнодорожной отрасли Ирана вырос на 61 %

19 декабря 2017
A A A


Представитель "Железных дорог Исламской республики Иран" Хоссейн Ашури рассказал, что объем транзита в железнодорожной отрасли страны за первые девять месяцев текущего 1396 иранского календарного года (начался 21 марта 2017) вырос на 61 процент.

Глава "Железных дорог Исламской Республики Иран" по операционным вопросам Хоссейн Ашури, выступая в эфире программы IRIB, сказал: "За девятимесячный период по железной дороге было транспортирован 1 миллион 150 тысяч тонн грузов". Он также подсчитал, что к концу года эта цифра вырастет до 1,6 млн. тонн.

"Согласно плана национального развития к 2020 году, пропускная способность железнодорожного транспорта в стране, как ожидается, возрастет на пять миллионов тонн", - продолжил он.

Ашури также напомнил, что потенциал отрасли железнодорожного транспорта в Иране в течение 2014-2015 годов упал на 28 процентов в основном из-за чрезмерной бюрократии и отсутствия видения, ориентированного на получение прибыли.

"Текущая пропускная способность в стране составляет 50 миллионов тонн, хотя большая часть из нее остается нетронутой в результате существующих препятствий", - сказал чиновник.

Хоссейн Ашури указал на устаревание подвижного состава, как на одно из узких мест в развитии железнодорожной отрасли, заявив, что в текущем году был подписан контракт на реконструкцию и модернизацию 65 тыс. транспортных средств в железнодорожном парке страны.

Далее он сослался на дисбаланс между спросом и предложением в качестве еще одной серьезной проблемы, с которой сталкивается сектор железнодорожного транспорта, которую необходимо решать надлежащим образом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.