Иран закупает 120 000 тонн соевого шрота, возможно, через Россию

06 декабря 2017
A A A


Иранский государственный импортер кормов для животных SLAL согласился закупить около 120 000 тонн соевого шрота на международном тендере в выходные дни, сообщает Tasnim News.

По словам Reuters, трейдеры заявили, что продажа была произведена небольшим торговым домом, который, как полагают, расположен в России.

"Главные зерновые дома не участвовали из-за проблем с получением финансирования со стороны банков для Ирана", - сказал один из экспортеров.

"Банки не желали предлагать тендерные облигации и производственные облигации, запрошенные на тендере. Нам придется подождать и посмотреть, действительно ли возможна поставка в Иран на этом тендере", - добавил экспортер. 

Предложения на последнем тендере были представлены 29 ноября и торги были открыты 2 декабря, рассказали трейдеры.

Отгрузка была запрошена в двух партиях по 60 000 тонн, одна для перевозки между 22 декабря 2017 года и 21 января 2018 года, а другая - с 9 февраля по 11 марта 2018 года.

SLAL за последние годы заняла второе место в закупках зерна в Иране, и его возобновленная деятельность рассматривается как еще один знак того, что импорт зерна в страну возвращается к традиционным образцам после отмены санкций.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.