Иран пригласил турецкий частный сектор принять участие в энергетических проектах

05 декабря 2017
A A A


Министерство нефти Ирана пригласило турецкий частный сектор принять участие в энергетических проектах страны с предполагаемым объемом инвестиций в размере 100 миллиардов долларов, сообщает Daily Sabah в воскресенье со ссылкой на иранского нефтяного чиновника.

Выступая на международной конференции по иранской энергетике в Стамбуле, советник иранского министра нефти Бижана Намдара Зангане, Амир Талебиан, пригласил частный сектор Турции принять участие в шести важных проектах страны, сообщает Tehran Times.

"Мы разработали шесть приоритетных проектов в области нефти и природного газа, которые требуют инвестиций в размере 100 миллиардов долларов", - сказал он.

Международная конференция по энергетике Ирана была проведена Исследовательским центром энергетической политики Университета Богазичи в сотрудничестве с Тегеранским институтом управления энергетикой и планирования исследований и Иранской палатой торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства. 

Эксперты, присутствовавшие на конференции, подчеркнули, что Турция и Иран собираются начать активное энергетическое сотрудничество.

"Мы считаем, что партнерство с Турцией в этих проектах даст региональное и глобальное влияние", - сказал Талебиан в своем выступлении на конференции.

Председатель Института энергетического планирования Тегеранского университета Сейед Хоссейн Иранманеш также подчеркнул, что иранский газ может поставляться в Европу через трубопровод, проходящий через Турцию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.