Южнокорейская строительная компания возвращается на иранский рынок

01 декабря 2017
A A A


Южнокорейская строительная фирма "GS Engineering and Construction" готовится  к возвращению на рынок строительства в Иране после восьми лет отсутствия.

GS E & C в настоящее время ведет переговоры с "Entekhab Investment Development Group", чтобы возглавить проект строительства нефтехимического проекта в Иране. Ожидается, что контракт на проектирование будет стоить около 6 миллионов долларов, сообщает Korea Herald.

"GS E & C в октябре подписала предварительное соглашение с иранской фирмой в отношении проекта строительства ", - рассказали представители GS E & C. Общая сумма проекта по строительству нефтехимического объекта будет измерена после завершения процесса проектирования, добавила компания.

Данное соглашения - это необязательный документ, в котором излагаются основные вопросы, связанные с возможным контрактом. Его часто считают первым шагом для юридически обязывающего договора. В Иране партнерам нужен документ, чтобы получить одобрение правительства для привлечения инвестиций.

Если GS E & C обеспечит себе контракт на проектирование, он станет первой сделкой этой компании, которая будет подписана с этой фирмой в Иране за восемь лет.

Ранее, данная компания готовила проекты по разработке месторождений природного газа в на 9-й и 10-й фазах "Южного Парса", которые были завершены в 2008 году.

GS E & C завершила пять строительных проектов на общую сумму около 2,4 млрд. вон (2,2 млн. долларов США), с тех пор, как  в 2001 году компания создала свое отделение в Тегеране.

На прошлой неделе, посол Южной Кореи в Иране сказал, что Сеул смещает акцент с торговли на инвестиции в Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.