Усилия Европы по упрощению банковских связей с Ираном недостаточны

08 ноября 2017
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по делам США и Европы Маджид Тахт Раванчи заявил, что европейские страны не приложили достаточных усилий, чтобы убедить свои банки работать с Ираном.

Выступая на конференции в Париже во вторник, Тахт Раванчи подчеркнул необходимость того, чтобы европейские стороны, подписавшие ядерное соглашение 2015 года, известное как Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA), разъяснили свою позицию относительно любых возможных действий со стороны США относительно выхода из этого соглашения.    

Европейцы должны дать понять, какова будет их реакция, если Вашингтон покинет JCPOA и наложит новые санкции против Тегерана, сказал он, сообщает Tasnim News.

Иранский дипломат подверг критике европейские страны за то, что они не предприняли достаточных усилий, чтобы побудить свои банки сотрудничать с Ираном.   

Тахт Раванчи также рассказал, что Иран не станет первой стороной, которая покинет ядерное соглашение, добавив, что Исламская Республика "готова к любому сценарию".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.