Ведутся переговоры о разработке иранского газового месторождения Киш

27 октября 2017
A A A


Иранские и иностранные компании ведут переговоры с государственной Национальной иранской нефтяной компанией о правах на разработку газового месторождения Киш ("Kish Gas Field"), второго по величине газового месторождения Персидского залива после "Южного Парса".

По данным ISNA, нефтяной и газовый многонациональный концерн "Royal Dutch Shell", итальянский энергетический гигант "Eni", российский "Газпром" и иранские фирмы, в том числе инвестиционная компания "Гадир", дочерняя компания "Bank Saderat Iran", и инвестиционная компания "Sanne Yekta" подписали Меморандумы о взаимопонимании в  течение последних месяцев, чтобы провести технико-экономическое обоснование этого газового месторождения.

Открытое в 1968 году, газовое месторождение Киш находится в 30 км к востоку от острова Лаван в Персидском заливе. На месторождении имеется 1,3 трлн. куб. м природного газа и более 500 млн. баррелей газового конденсата, сверхлегкого сорта нефти.

Газовое месторождение планируется разработать в пять этапов, сообщает Financial Tribune.

Разработка этого месторождения должна иметь 70 % -ный коэффициент извлечения на первом этапе, что должно привести к расчетному производству 28,3 млн. кубометров природного газа и 11,3 тыс. баррелей газового конденсата в сутки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.