"Торговый дом Ирана" был открыт в Астрахани

25 октября 2017
A A A


Крупнейший иранский торговый центр "Торговый дом Ирана" был открыт в южном российском городе Астрахани в присутствии посла Ирана Мехди Санаи, сообщает Mehr News.

С открытием этого торгового центра, четырнадцать торгово-промышленных палат из разных провинций Ирана официально начали свою торговую и коммерческую деятельность в Астрахани.

Центр, построенный Палатой торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства Гиляна, открылся через сто лет после закрытия предыдущего иранского торгового центра в Астрахани.

Российский порт Астрахань является центром коммерческой деятельности почти 200 иранских фирм, которые превратили этот порт в крупнейший центр экономической деятельности иранцев в евразийской стране.

По данным коммерческого атташе посольства Ирана в Российской Федерации, показатели внешнеторгового оборота между двумя странами показывают, что экспорт из Ирана в Россию вырос со 168 миллионов долларов в первом полугодии 2016 года до 228 миллионов долларов за тот же период в текущем году.

Цифры показывают, что в первом полугодии 2017 года, Иран экспортировал в Россию продукты стоимостью 228 миллионов долларов и импортировал из евразийской страны 509 миллионов долларов.

Стоит отметить, что основные экспортируемые товары из Ирана в Россию включают молочные продукты, птицу, яйца, воду, обувь и цветы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.