Франция передаст Ирану современные технологии в сфере водоснабжения

19 октября 2017
A A A


Директор офиса "Business France" в Тегеране Ромейн Кераваль, рассказал, что все французские фирмы, являющиеся первопроходцами в своих специализированных областях,  могут передавать в Иран самые современные технологии.

Он заявил об этом на церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании (МоВ) между Иранской ассоциацией экспертов по воде и сточным водам (IAWWE) и Французским водным партнерством (FWP).

Кераваль отметил, что FWP насчитывает 700 фирм, занимающихся вопросами водопользования и очистки сточных вод, заявив, что "ассоциации удалось наладить сотрудничество с Ираном в аналогичных областях, хотя недавно подписанный Меморандум о взаимопонимании может еще больше укрепить эти отношения", сообщает Mehr News.

Управляющий директор Национальной компании по водоснабжению и очистке воды в Иране Хамидреза Джанбаз подчеркнул, что французские компании активно присутствуют в водном секторе Ирана, и заявил, что "частный сектор Ирана установил отношения с надежными мировыми компаниями, которые подготавливают почву для совместного сотрудничества".

Далее он добавил, что его компания будет поддерживать участие иранских фирм на внутреннем и внешнем рынках.  "Французские фирмы активно работают в Иране в течение последних 40 лет, хотя международные санкции в какой-то степени ослабили двусторонние отношения", - добавил он. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.