Чехия поставит в Иран трактора и планирует экспортировать туда автобусы и машины

13 октября 2017
A A A


Иран является одним из мировых рынков, на котором все хотят с недавних пор  получить свою долю, и после отмены санкций, экспорт нефти и газа из Ирана  значительно увеличился, а импорт также показал оживление, отмечает Iran Daily.

Часто высказываемые президентом США Дональдом Трампом оговорки в отношении ядерной сделки с Ираном, которая проложила путь для оттепели на рынке, могут оказаться проблемой для этого сценария торговли, но угрозы Трампа все еще должны вступить в силу.

И Чешская Республика, хотя, возможно, и не была среди лидеров в плане принятия некоторых из этих решений, тем не менее очень активно позиционировала себя в Иране.

По словам чешской деловой газеты "Hospodářské Noviny", полные дипломатические отношения между Прагой и Тегераном теперь находятся на грани восстановления.

В течение нескольких недель, обе страны должны утвердить своих послов, которые затем займут свои должности, добавила газета.  Процесс должен быть завершен к концу года.

Чешские торговые делегации уже направились в Иран до полного снятия санкций и доказательств того, что иранские компании могут финансировать импорт, в котором они отчаянно нуждаются.

В январе, ведущий производитель тракторов "Zetor" объявил о заключении контракта на поставку 250 машин в Иран. Согласно заявлению бизнес-газеты, проводятся переговоры относительно заказа 400 автобусов между Ираном и компанией по производству автобусов "SOR Libchavy".

И, конечно же, крупнейший производитель и экспортер Чешской Республики, "Škoda Auto", стремится заглянуть в дверь на иранском автомобильном рынке, где, как считается, имеется большой спрос.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.