Иран и Россия активизируют транспортные и энергетические связи

20 сентября 2017
A A A


Организация промышленного развития и обновления Ирана (IDRO) и Совет по развитию внешней торговли и международных экономических отношений России (RTEDC) подписали в Тегеране соглашение о расширении сотрудничества в области железнодорожного транспорта, нефти и газа, возобновляемых источников энергии и автомобильной промышленности.

Соглашение также предусматривает финансирование в размере 2,5 млрд. долларов США совместного производства 1000 грузовых вагонов, пассажирских вагонов и вагонов метро в течение 3-5 лет. В июле также было подписано соглашение  между IDRO и российским "Трансмашхолдингом" в Тегеране.

В августе, глава Центрального банка Ирана Валиолла Сеиф сообщил, что три европейских страны, включая Австрию, Данию и Италию, намерены открыть кредитные линии на сумму 22 млрд. евро для финансирования проектов в Иране, которые в дополнение к этой кредитной линии должны быть обеспечены южнокорейским "Эксимбанком" на сумму 8 млрд. евро, и общая стоимость кредитных сделок достигнет 30 млрд. евро. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.