Иран осуществил поставки 720 000 баррелей нефти в рамках свопа

19 сентября 2017
A A A


    По словам иранского нефтяного чиновника, в рамках проекта свопа, было передано в общей сложности 720 000 баррелей сырой нефти, принадлежащей прибрежным государствам Каспийского моря, сообщает Mehr News.

   Заместитель главы "National Iranian Oil Pipelines and Telecommunication Company" по операциям в северных районах Ширафкан Горбани рассказал о начале обмена нефтью с прибрежными странами Каспийского моря через нефтеперерабатывающие заводы Тегерана и Тебриза. Он заявил: "До сентября этого года более 720 тыс. баррелей сырой нефти было переданы в два этапа через 32-дюймовый трубопровод".

   Он отметил, что после семилетнего перерыва, в последние дни начался нефтяной обмен со средней скоростью передачи 10 тыс. баррелей в день. "При устранении препятствий и подготовке компаний по обмену нефтью, к концу текущего года ожидается увеличение объема транспортировки до 40 тыс. баррелей, тогда как предусмотренный показатель на 2018 год составит 200 тыс. баррелей".

  По словам чиновника, существующие трубопроводы и объекты имеют возможность обработать более 370 000 баррелей в день, хотя объем может быть повышен до 500 тысяч баррелей сырой нефти.

   Учитывая, что большинство транспортных линий и центров расположены в отдаленных и горных районах, нефтяной обмен требует напряженной работы персонала в этих центрах, подчеркнул Горбани.

  В конце своего выступления, чиновник подчеркнул, что все оборудование и объекты региона готовы к непрерывной и безопасной транспортировке сырой нефти по схеме свопа.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.