Иранский банк "Sepah" расширяет количество своих филиалов за рубежом

14 сентября 2017
A A A


     Крупный иранский коммерческий банк "Sepah" планирует в ближайшем будущем открыть свои филиалы в Китае, Южной Корее и Ираке, сообщает Financial Tribune.

    В пресс-релизе, опубликованном на веб-сайте банка, главный исполнительный директор банка "Sepah" Казем Чогазарди рассказал, что его банк предпринял предварительные шаги для открытия зарубежных филиалов, и намерен начать работу в Китае, Южной Корее и Ираке после получения разрешения от иранских и местных властей.

   Банкм "Sepah"  станет первым иранским кредитором, который откроет филиал в Китае, являющемся крупнейшим коммерческим партнером Ирана. "Tejarat Bank" имеет соответствующий офис в Пекине, но который в данный период не работает. 

    В настоящее время "Bank Mellat" является единственным иранским банком с филиалом в Южной Корее. Однако иранские банки активно присутствуют в Ираке. Банк "Melli"  имеет филиал в Багдаде, Наджафе и Басре. У банка "Parsian Bank" имеется филиал в Багдаде. В мае этого года  иранский "Tourism Bank" также открыл филиал в иракском Наджафе.

     За исключением 1 800 внутренних иранских отделений, "Bank Sepah" имеет активные филиалы в Риме, Париже, Франкфурте-на-Майне и Лондоне.

   "Зарубежные отделения "Sepah" обработали транзакции на сумму 556 миллионов евро за первые пять месяцев текущего иранского года (начался 21 марта 2017)", - рассказал исполнительный директор "Sepah".

   "Общая сумма операций на валютном рынке банка за четыре месяца в период до 22 июля достигла 5,8 млрд. долларов, что на 134 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - добавил он.

    Чогазарди отметил, что "Sepah" открыл или возобновил 55 счетов в 28 иностранных банках после отмены ядерных санкций в январе 2016 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.