Из Китая в Тегеран отправился грузовой поезд, в рамках реализации плана Шелкового пути

07 сентября 2017
A A A


     Грузовой поезд из мусульманского города Иньчуань, столицы Нинся-Хуэйского автономного района, в центральном  Китае, отправился во вторник в Тегеран, в рамках реализации нового плана Шелкового пути.

    В Пекине во вторник состоялась церемония запуска международного грузового поезда из Иньчуана в Тегеран, сообщает IRNA.

    Этот поезд всего лишь часть огромного плана Китая, который будет реализован с бюджетом в 124 миллиарда долларов и в сотрудничестве с другими странами региона.

  По данным China People Daily, поезд перевозит 560 метрических тонн машин, запасных частей для автомобилей, керамики, стеклянной посуды и ежедневных товаров, и он планирует добраться до Тегерана примерно за 15 дней,  проехав через Казахстан и Туркменистан.

    Лянг Хуа, чья компания отвечает за операцию, сказал: «Поездка поезд занимает на 20 дней меньше, чем на корабле, и, как ожидается, значительно снизит наши расходы на доставку».

   По словам местных чиновников из Департамента торговли Нинся, новый грузовой маршрут поможет увеличить торговлю между Китаем и странами Центральной и Западной Азии.

   Китай во второй раз отправляет поезд в Иран. Первый поезд прибыл в Иран в прошлом году, проехав 10 000 км. Поезд прибыл из Иу, провинции Чжэцзян, находящейся  в восточном Китае.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.